«Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой»

10.06.2019

Интерактивно-образовательная программа, посвященная гениям одной эпохи М.И. Глинке и А.С. Пушкину «Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой».

Есть имена в русской культуре, которые больше, чем имена, без них просто невозможно представить русскую историю. К ним относятся и современники - А.С. Пушкин и М.И. Глинка. Одного величали «солнцем русской поэзии», другого - «зарёй русской музыки».
В Десногорском историко-краеведческом музее проходит интерактивно-образовательная программа, посвященная гениям одной эпохи М.И. Глинке и А.С. Пушкину «Дела давно минувших дней», преданья старины глубокой». 5 июня музей посетили ребята из летнего лагеря Дома Детского творчества. Сотрудники музея познакомили своих гостей с поэмой «Руслан и Людмила», на которую Михаил Иванович Глинка написал оперу. Ребята посмотрели мультфильм «Лукоморье», в игровой форме узнали о героях этой сказочной страны. С помощью музейных экспонатов вспомнили сказки Александра Сергеевича Пушкина и в качестве актеров поучаствовали в мини-спектакле. Мероприятие сопровождалось веселыми играми и викторинами. Программа получилась веселой и познавательной и оставила много положительных отзывов ребят.