«Игры, угодные богам»

18.06.2016

Интерактивно-развлекательные мероприятия прошли с 14 по 16 июня и были направлены на развитие интереса учащихся к проведению крупнейших спортивных состязаний и на формирование положительного отношения к здоровому образу жизни.

Сотрудники музея показали учащимся, что Олимпийские игры - не просто крупнейшее спортивное событие, это - мероприятие по укреплению спортивного духа, национальной гордости и упрочения мира на земле. Работники музея смогли сохранить и передать все традиции Олимпийских игр. Взвился флаг олимпийских игр, зажжен олимпийский огонь. Да победит сильнейший! Выше, быстрее, сильнее.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей и культурой проведения Олимпийских игр, с Прометеем и Зевсом, а также получили возможность проявить себя в роли олимпийского спортсмена.

Малые олимпийские игры проходили в шесть этапов. Их силу и ловкость оценивала судейская коллегия. Разыгрывались три медали: золото, серебро, бронза. На радость ребят и судей самые достойные получили звание «Олимпийцев».

А закрытие Малых олимпийских игр завершил гимн Российской Федерации в исполнении ребят.