• Новости
  • 15 марта в выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея состоялось открытие фотовыставки Андрея Гудкова "Соседи по планете"

15.03.2016

Мир дикой природы сегодня как никогда уязвим: многие, казалось бы, привычные виды животных завтра могут навсегда исчезнуть с лица земли. У человечества еще есть возможность увидеть зверей в естественной среде обитания и попытаться спасти тех, чье существование оказалось под угрозой.

Экспозиция включает в себя трогательные и захватывающие кадры из жизни животных. На фотографиях посетители смогут увидеть не только дикую природу, а настоящие эмоции — удивление, страх, гнев, забота, равнодушие.На выставке представлены фотографии, сделанные Андреем Гудковым на Мадагаскаре и Галапагосских островах, на Аляске и в Индии, в Кении и других уголках планеты. Андрей Гудков - известный фотограф-анималист, постоянный фотограф журнала «National Geographic Россия»; член европейского союза фотографов-натуралистов GDT (Германия), Международного союза журналистов и Русского географического общества; призер престижных международных фотоконкурсов; обладатель Золотой медали Королевского фотографического общества Великобритании, медали Wageningen CCW (Нидерланды) и многих других; автор фотоальбома «Соседи по планете. Исчезающий мир», вышедшего в 2013 году.

Выставка продлится до 17 апреля 2016 года. Расположена выставка по адресу: 1 микрорайон, ТЦ "Феникс" 2 этаж, выставочный зал.

Режим работы Пн-Чт с 08:00 - 18:00, Пт с 08:00-17:00, Сб с 10:00 до 16:00.