• Новости
  • 30 июня в 17.30 выставочный зал Десногорского "Историко-краеведческого музея" приглашает на творческую встречу с Дмитрием Поповым.

26.06.2016

Многие горожане знают этого замечательного человека с доброжелательной улыбкой. Его можно встретить с фотоаппаратом, прогуливаясь по городу, на различных мероприятиях. Ловя необычные, красочные моменты из жизни, он охотно делится с людьми своими находками. Дмитрий Михайлович - фотограф-любитель с большим стажем. В его запасниках таятся черно-белые и запоминающиеся цветные фотографии, слайды и, несомненно, незатейливые истории, связанные с тем или иным событием. У Дмитрия Михайловича есть ценное качество - умение наблюдать: за людьми, природой, братьями нашими меньшими и фиксировать, фиксировать на камеру для себя, истории, потомков.

Многие из нас, возвращаясь из путешествий, привозят свои эмоции и впечатления, увы, только на телефонах и айфонах и так называемой «цифре». И в технике особо разбираться не надо - нажал на кнопку и готов «шедевр».

Дмитрий Михайлович, не только «фотолетописец монохромной и полихромной эпохи», но и отличный специалист, который разбирается в фототехнике, он и настроит, и отремонтирует. Что Так, если у вас возникнут проблемы с фотоаппаратом - нужно обращаться к нему. В неспешной беседе Дмитрий Михайлович охотно поделится воспоминаниями из недавнего прошлого искусства фотографии - истории «красных ламп», окислителей и проявителей.

К слову, свой многочисленный архив наблюдений из жизни города, военного прошлого, различные предметы фототехники Дмитрий Михайлович любезно передал Десногорскому Историко-краеведческому музею в дар.