Будь здоров, дорогой

01.07.2019

Интерактивное занятие «Будь здоров дорогой»

Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение к своему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства. В рамках городской акции «Будущее за нами» в Десногорском историко-краеведческом музее прошло интерактивное занятие «Будь здоров дорогой» для воспитанников «Десногорского центра социальной помощи семье и детям «Солнышко» и летних оздоровительных лагерей.
Беседа о здоровом образе жизни началась с притчи «Здоровье, богатство и любовь». Ребята рассуждали о том, как пагубно влияет на человека наркотики, табак курение и алкоголь, что значит «здоровый человек», какие факторы здоровья существуют.  Для лучшего закрепления информации перешли к выполнению практических заданий в конкурсах «Это правда или нет?», «Поход в магазин». Мероприятие сопровождалось спортивной разминкой и веселыми физкультминутками.
Самым важным итогом этих встреч стало решение ребят, что самое главное для сохранения здоровья - это спорт, соблюдение режима дня и правильное питание.