• Фотоконкурс «Быть папой огромное счастье, быть папой забота и труд»

Фотоконкурс «Быть папой огромное счастье, быть папой забота и труд»

04.10.2016

о проведении конкурса фотографий

«Быть папой огромное счастье, быть папой забота и труд»

Общие положения

Организатором Фотоконкурса является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Десногорский историко-краеведческий музей» муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Цель Фотоконкурса: - повысить внимание к вопросам семейных ценностей, формированию    ответственного отцовства.

- предоставить условия детям для творческой реализации.

1. Условия проведения фотоконкурса

1.1.  В Фотоконкурсе могут участвовать дети, проживающие в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области.

1.2.  На Фотоконкурс принимаются фотографии любого жанра по тематике «Быть папой огромное счастье, быть папой забота и труд».

1.3. Фотография сюжетно должна отображать роль отца в жизни его детей и семьи.

1.4. Возрастная категория: 7 лет – 10 лет;

11 лет – 14 лет;

14 лет – 17 лет.

1.5. Плата за участие в конкурсе не взимается.

1.6. Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ в выставках, социальной рекламе.

1.7. Фотографии, присланные на Фотоконкурс, могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях: - фотографии не соответствуют тематике конкурса; - низкое художественное или техническое качество фотографий.

2. Этапы проведения

I этап:  10.10.2016 г. – 10.11.2016г. – предоставление фоторабот для участия в Фотоконкурсе.

II этап:  11.11.2016г. – 13.11.2016г. – отбор победителей Фотоконкурса.

III этап: 26.11.2016г. – награждение победителей  Фотоконкурса.

IV финальный этап: 03.02.2017г. – торжественное открытие Фотовыставки «Быть папой огромное счастье, быть папой забота и труд» в рамках празднования «Дня защитника Отечества» (принимают участие все фотографии  представленные на Фотоконкурс).

3. Порядок предоставления конкурсных работ.

3.1. На Фотоконкурс предоставляются:

- Фотографии цветные или черно-белые в формате А 4 – 20х30  (Каждая фотография, выставленная на конкурс, должна иметь автора и название).

В приложении к фотографии указать:

1. Ф.И.О.

2. Дата рождения.

4. Место учебы.

5. Контактный телефон.

6. Дата, подпись.

4. Процедура оценки

4.1. Экспертная оценка представленных на Фотоконкурс работ осуществляется конкурсной комиссией в составе:

- Белоусова Виолетта Эдуардовна – зам. директора по выставочному залу МБУК «Десногорский ИКМ»;

Кужаниязова Татьяна Рудольфовна – Зам. руководителя  Центральной детской библиотеки;

Климов Виктор Васильевич – член международного Союза журналистов и член Союза фотохудожников России.

4.2. Конкурсная комиссия рассматривает представленные работы, определяет победителей, осуществляет награждение.

4.3. Для единообразного сравнения конкурсных работ выбраны следующие критерии оценки:

• соответствие теме конкурса;

• общее восприятие;

• художественный уровень произведения;

• оригинальность идеи и содержание работы;

• техника и качество исполнения.

5. Итоги Конкурса и награждение участников.

5.1. По итогам II этапа Фотоконкурса победители и участники награждаются призами, памятными подарками и дипломами.

5.2. Заключительным IV этапом Фотоконкурса станет выставка,  посвященная Дню Защитника Отчества, открытие которой состоится                       03.02.2017 года  в Выставочном зале городского музея.