Фотовыставка "Подводный мир южных морей

14.03.2018

Подводный мир... Он так прекрасен.
Веками под водою скрыт.
Лишь стайкам рыб глубины все известны,
И от того ещё сильней он нас манит.

Подводный мир прекрасен и удивителен! Сколько он таит в себе тайн, секретов и загадок! Каких только красивых обитателей можно в нём увидеть! Далеко не всем удаётся запечатлеть эту «глубинную» красоту, но фотограф и путешественник Евгений Воевод создал целое портфолио с действительно впечатляющими подводными фотографиями. Прогуляться вместе с фотографами по  морским глубинам и посмотреть многих обитателей этой морской пучины можно на выставке «Подводный мир южных морей», которая открылась 16 марта  в выставочном зале Десногорского музея.
На выставке представлено более 70 работ, изображающих обитателей южных морей. Снимки сделаны на Мальдивах, в Таиланде и Египте. В каждом снимке видна любовь к морским обитателям, которых Евгений  готов фотографировать бесконечно. На них можно увидеть удивительных рыб, сказочных водорослей, существ, которых иногда трудно отличить от растений.
Не зря подводный мир зачастую называют гидрокосмосом.  Это совсем другой мир, не такой, в котором живем мы.  В этом мире живут рыбы, ползают моллюски, плавают скаты и акулы, зажигают свои огни морские звезды.
Фотовыставка продлится по 14 апреля. Спешите полюбоваться  таинственной красотой, которую создала для нас природа!