Летопись Десногорска

26.02.2018

Подведены итоги первого этапа муниципального краеведческого

конкурса творческих работ «Летопись Десногорска».

10 марта 2018 года в выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея состоялась церемония награждения победителей первого этапа муниципального краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска».

На первом этапе оценивались конкурсные работы, опубликованные на сайте «Летопись Десногорска» в период по 26 февраля 2018 года. Конкурсной комиссией на сайте «Летопись Десногорска» опубликовано 6 творческих работ. Члены жюри отметили творческий подход в написании исследовательских, биографических работ, актуальность и разнообразие заявленных тем, их значимость в изучении отдельных страниц истории города Десногорска.

Победителями первого этапа стали:

1 место:  портретное интервью «Мужской разговор с отцом» (автор - Андрей Токарев, МБОУ «Средняя школа  №4» г. Десногорска);

2 место:  творческая работа «Моя подружка Дашенька» (автор - Кужаниязова Татьяна Рудольфовна);

3 место: исследовательская работа   « История первого жилого дома нашего города» (автор  - Ксения Семенюк "МБОУ «Средняя школа №1» г. Десногорска).

Дипломами участников конкурса «Летопись Десногорска» отмечены:

-  биографическая работа «Маневская Любовь Васильевна» (автор - Александра Бурдова,  МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска);

- видеоматериал «Летопись Десногорска. Наша история»  (автор - Konstantin Sklyadnev).

-  биографическая работа «Память о ветеране. Сергей Петрович Фомин» (автор Ольга Голдилова, МБОУ «Средняя школа №1» г. Десногорска)

С приветственной речью к участникам конкурса обратилась директор Десногорского музея Наталья Николаевна Демьянова, которая отметила высокую заинтересованность молодого поколения к истории  нашего города. «Поздравляю всех победителей, и активных участников Летописи Десногорска. Пусть ваши знания, помогут нам сберечь наше прошлое, но и прославить настоящее и будущее города Десногорска»,- сказала Наталья Николаевна.

На сайте «Летопись Десногорска» читатель может не только узнать историю Десногорска, но и сам стать творцом истории родного города. Здесь можно загрузить историю о своей семье, школе, соседях, земляках, о том, чем славятся город Десногорск.

Подведение итогов второго этапа краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска» состоится  23 марта 2018 года. В конкурсе участвуют все материалы, опубликованные зарегистрированными пользователями.

Сохраним историю вместе, прославим замечательных людей!  Приглашаем Вас принять участие в написании летописи/

Подведены итоги второго этапа муниципального краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска»

20 марта 2018 года в Десногорском историко-краеведческом музее подвели итоги второго этапа муниципального краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска».

На втором этапе оценивались конкурсные работы, опубликованные на сайте «Летопись Десногорска» в период 27 февраля 2018 по 20 марта 2018. Конкурсной комиссией на сайте «Летопись Десногорска» опубликовано 8 творческих работ. Члены жюри оценили историческую достоверность, вклад автора в исследование, навыки обработки информации, наличие и качество иллюстративного материала, творческий подход, новизну и оригинальность работы.

Победителями второго этапа стали:

1 место - творческой работе «Евгения и Валерий Власовы» (автор - Александра Бурдова, МБОУ «Средняя школа №2» г. Десногорска);

2 место - творческий работе «Начало, 1971-1976» (автор – Лихолет Нина Анатольевна, педагог МБУДО ДДТ)

3 место - «Жизнь длиною в 76» (автор - Орлова Лариса Геннадьевна, педагог МБУДО ДДТ)

Дипломами участников конкурса «Летопись Десногорска» отмечены:

- творческая работа «ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ САЭС» (автор – Упатова Мария, обучающиеся МБОУ СШ№1);

- творческая работа «Если бы памятники могли говорить» (автор – Прохоров Андрей Евгеньевич, МБОУ СШ№1);

- творческая работа «Штаний Лидия Владимировна» (автор Шубинец Екатерина Викторовна, МБОУ СШ№1);

- творческая работа «Тимофеев Анатолий Алексеевич» (автор - Шубинец Екатерина Викторовна, МБОУ СШ№1);

- творческая работа «Сазонов Вадим Петрович» (автор - Валентина Вахаева).

23 марта 2018 года 16.30 в выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея (1 мкр., ТЦ «Феникс», 2 этаж) состоится церемония награждения победителей «второго этапа муниципального краеведческого конкурса творческих работ «Летопись Десногорска».