• Награждение победителей мастер-класса «Космическое пространство»

Награждение победителей мастер-класса «Космическое пространство»

25.08.2020

Творческий, дистанционный конкурс, посвященный Дню космонавтики, проходил в течение апреля в онлайн формате. Сотрудники Десногорского историко-краеведческого музея в группе ВКонтакте проводили для детей мастер-классы, веселые викторины, виртуальные экскурсии и познавательные, музейные уроки. Ребята с удовольствием принимали в них участие.

«Все они оказались настолько мастеровиты и хороши, что выбрать победителей мастер-класса «Космическое пространство» было сложно, ведь работы по-своему уникальны и красивы! Тема космоса всегда интересна детям. Среди 33 работ были отобраны 9 победителей», - говорит методист музея Галина Семенова.
Каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе - эти и другие космические фантазии ребята воплотили на своих рисунках. Юные авторы продемонстрировали владение различными техниками, воплощая свои представления о космосе с помощью гуаши, акварели, пастели.
Итоги конкурса по мастер-классу были подведены 17 апреля, но в связи с ограничениями по коронавирусу долгожданное награждение победителей состоялось 20 августа у памятника «Хлеб нашей памяти». Художественный, эстетический и философский уровень поступивших работ был очень высоким, поэтому жюри понадобилось немало времени, чтобы определить победителей. Жюри оценивало художественную выразительность, оригинальность творческого замысла, гармоничность цветового решения, творческую самостоятельность в раскрытии темы.

ПОБЕДИТЕЛИ:
Аликин Марк, 6 лет; Старостенков Роман, 6 лет; Мякушкина Лина, 8 лет; Березина Маргарита, 8лет; Горбатовская Дарья, 9 лет; Пономарева Надежда, 9 лет; Шийка София, 9 лет; Силина Ксюша, 9 лет; Павловская Ксения,10 лет

И отдельной награды удостоена Екатерина Семёнова - победитель в онлайн-игре «Поле чудес», которая тоже проходила в апреле. Все задания были связаны с историей музейных экспонатов. Екатерина со всеми заданиями справилась на «отлично».
В торжественной обстановке детям вручили дипломы и подарки.
Поздравляем победителей, желаем им творческих успехов. Благодарим всех участников конкурса, а также родителей за активное участие и замечательные рисунки.

Источник:http://https://vk.com/desnapress