Квартирник памяти С.Есенина

Квартирник, посвященный памяти Сергея Есенина

Я б навеки пошёл за тобой
Хоть в свои, хоть в чужие дали...
В первый раз я запел про любовь,
В первый раз отрекаюсь скандалить.

Наступил самый долгожданный весенний праздник Международный женский день – 8 марта. В эти дни хочется говорить и петь о любви, искренней, чистой и  лучше всего это можно сказать проникновенными строками Сергея Есенина, чья любовная лирика никого не может оставить равнодушной.

10  марта в выставочном зале Десногорского музея прошёл  очередной квартирник, на котором  собрались более 80 почитателей  творчества любимого лирика Серебряного века – Сергея Есенина.

На протяжении всего мероприятия организатор и ведущая Ольга Злочевская, рассказывала о самых важных моментах жизни поэта,  с первых слов настроила гостей вечера на лирический лад.

- «Творчество Есенина велико и многогранно, и о нём можно говорить до бесконечности. Но почему-то, вспоминая имя Сергея Есенина, хочется говорить о любви…» - сказала участница вечера Елена Ткачёва.

- «У каждого из нас в душе свой образ великого поэта и человека Сергея Есенина, у каждого в сердце свои любимые есенинские стихи. Всем нам дорога поэзия Есенина, у всех нас своё восприятие его творчества» - поделился   эмоциями  о вечере десногорский поэт  Владимир  Королёв.

- Я думаю, что сегодня каждый из вас открыл в своей душе своего Сергея Есенина, иначе взглянул на его творчество. Возможно, кто-то из вас возьмёт томик стихов поэта и захочет побыть наедине с его творчеством - таким простым и понятным каждому из нас, таким душевным, мелодичным, способным пробудить даже в самой черствой душе живые и теплые чувства…- подвела итог ведущая вечера, Ольга Злочевская.

В конце мероприятия, уже по традиции, работал «свободный микрофон», который зрители активно использовали, выражая свои мысли и чувства о творчестве «златокудрого гения» России.