Перерыв на кино

30.04.2019

24 апреля Историко-краеведческий музей города Десногорска присоединился к Всероссийскому фестивалю короткометражных фильмов-участников молодёжного кинофестиваля "Перерыв на кино". Программа показа, подготовлена к 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне и включает в себя картины, посвящённые истории войны и тем героям, которые завоевали Победу, сражаясь за Родину.
Для учащихся общеобразовательной школы №3 были показаны короткометражные военные фильмы: "Гость", " Папка ", "Сон грядущий".  Во время просмотра фильма школьников наполняли различные чувства  и эмоции - радость и страх, волнение, и сочувствие по отношению к героям. Ребята не смогли остаться равнодушными, ведь кадры тяжелых лет войны заставили задуматься о смысле жизни, о самоотверженности и любви к Родине.