Персональная выставка Александра Зорина

31.05.2018

Персональная выставка, члена Союза художников России Александра Зорина.

7 июня 2018 года в Выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея состоялась презентация персональной выставки Александра Зорина.

Александр Николаевич Зорин в 2003 году закончил факультет живописи Смоленского государственного института искусств. Он является постоянным участником областных и всероссийских художественных выставок. Среди них можно выделить Всероссийскую выставку «Молодежные художники России», региональную выставку «Художники Центральных областей России». С 2010 года Александр является членом Союза художников России.

Александр настоящий мастер пейзажа, живописец, график, но предпочтение отдает изящной и хрупкой  пастели, которая является украшением любой выставки. В его работах чувствуется любовь к природе, к родному Смоленскому краю. Сюжеты его картин просты и естественны, это городские и деревенские мотивы.  На его картинах вы увидите уютные бревенчатые домики и залитые солнцем цветущие луга. От них веет теплотой и умиротворением.

На выставке присутствовали друзья и коллеги Александра, которые рассказали о творческой перспективе художника, о его самобытности и искренней любви к русскому пейзажу.

Посетители выставки, среди которых было много учащихся детской художественной школы, остались под сильным впечатлением от работ художника. В них они подчеркнули глубину и красоту пейзажа, его реалистичность, подлинность и эмоциональность.

Ждём Вас на выставке по 29 июня.