Презентация фотовыставки «Эпоха Поколений»

25.04.2016

22 апреля 2016 года в Десногорском Историко-краеведческом музее состоялась презентация фотовыставки  «Эпоха Поколений».  На выставке представлена летопись людей и судеб, русского солдата – защитника: Ветерана Великой Отечественной войны, воина-интернационалиста, ветерана Вооруженных сил Российской Федерации, солдата срочной службы.
Инициатором выставки стала городская общественная организация «Комитет солдатских матерей» (председатель  Валентина Михайловна Рожкова).
Мероприятие организовано при поддержке Комитета по культуре и молодежной политике,  и историко-краеведческого музея.

Двадцатый век – жестокий век! Таким он стал для российской истории. Три страшных войны пришлось пережить нашему народу, нашим солдатам, выстоять и победить: Великую Отечественную, Афганскую и Чеченскую (войну).

В гостях  были представители четырёх поколений защитников Отечества:

Ветеран Великой Отечественной войны: Николай Кириллович Тимофеев.

Ветераны войны в Афганистане: Дмитрий Михайлович Попов; Мамедов Самеддин Худаверди оглы.

Участники боевых действий в Северо-Кавказском федеральном округе:  Влад Третьяков; Алексей Викторович Лахов.

Офицер запаса, ветеран Вооруженных сил РФ:  Сергей Валентинович Тощев.  Солдаты срочной службы: Дмитрий Жуков.

Особое место в истории нашего государства занимает Великая Отечественная война 1941-1945 годов.

Интересным и запоминающимся моментом для  детей стало посещение Музея поискового движения.