Проходят мероприятия «Афганистан болит в душе моей»

16.02.2016

Десногорский историко - краеведческий музей, провел мероприятия «Афганистан болит в душе моей», и подготовил экспозицию, содержащую справочно-информационные материалы об Афганской войне,  фотографии, письма из личных архивов воинов-интернационалистов. Экспозиция сопровождалась лекцией, в ходе которой сотрудники музея познакомили  присутствующих  с основными событиями Афганской войны, прослушали песни знаменитых бардов,  рассказали о героизме и мужестве советских солдат, в частности наших земляков: Сафонов А.М., Федотов С.И., Максимов Д.Ю., Законов В.В., Андросов В.А., Ильин Ю.Н., Богомолов М.Н., Горемыкин А.А., Газенков В.Ф.

Почетным гостем мероприятий стал подполковник запаса, ветеран войны в Афганистане, награжденный медалью «За боевые заслуги», председатель Десногорского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов - Игорь Владимирович Журавлев.

По традиции, в завершении мероприятий был зажжен «Черный тюльпан», в честь бойцов погибших в Афганистане.

Приглашаем Десногорцев, с 15 февраля по 01 марта посетить экспозицию, посвящённую 27- летию вывода советских войск из Афганистана.

По адресу: 1 микрорайон , ТЦ "Феникс", 2 этаж, Выставочный зал.