слёт «Народных центров гостеприимства»

05.11.2019

31 октября 2019 года в Культурно-выставочном центре имени Тенишевых г. Смоленска прошел первый региональный слёт «Народных центров гостеприимства» Смоленской области. Опытом реализации новых проектов поделились представители районов Смоленской области в том числе и город Десногорск. В 2019 году в Десногорске реализовывался проект «Центр народного гостеприимства». Благодаря участию в этом проекте в Десногорске началась разработка стратегии развития туристической индустрии, город впервые заявил о себе как о притягательном туристическом объекте среди малых городов в Смоленской области.
Город Десногорск выступил с презентацией проекта «БРЕНД ГОРОДА», цель которого   сделать город привлекательным для инвесторов, туристов и самих жителей, помочь развитию инфраструктуры местности и повысить качество жизни жителей города. Во второй половине мероприятия Смоленское краеведческое общество презентовало свой новый межрегиональный проект «Смоленские уроки», который получил поддержку Фонда президентских грандов.
Команда муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области в лице Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области А.Н. Шубина, Председателя Комитета по культуре, спорту и молодежной политике А.А. Коралёвой, директора МБУК «Десногорский ИКМ» Н.Н. Демьяновой была отмечена сертификатом участия в региональном проекте «Гостеприимная Смоленщина».
         На слёте участники и партнеры регионального проекта «Гостеприимная Смоленщина» подвели итоги совместной работы за 2019 год и получили итоговый каталог с гостеприимными проектами, разработанными муниципальными командами во время обучения в «Школе профессионального гостеприимства». В данный каталог вошел проект города Десногорска «Десногорск энергия добра».