турпроект #ФормулаQ «Узнай Юг Смоленщины!»

16.08.2021

13 августа в рамках программы Акселератора туристических проектов муниципалитетов Смоленской области стартовал турпроект #ФормулаQ «Узнай Юг Смоленщины!», программа направлена на развитие внутреннего туризма и повышение туристической привлекательности региона на территориях МО Смоленской области. В состав команды вошли лидеры города Десногорска и Рославля.
Для гостей был разработан уникальный экскурсионный маршрут - это сочетание историко-культурных традиций, прорывных технологий и активного отдыха.
Началась экскурсия со старинных, уютных улочек города Рославля, а завершилась в современном молодом городе атомщиков.
Смоляне смогли познакомиться с достопримечательностями города и атомной промышленностью. Работники Смоленской атомной станции провели экскурсию на полномасштабном тренировочном тренажёре Блочного щита управления.
А также гостей ждал крутой мастер-класс по изготовлению конфетки АТОМИНКИ, проведенный в стенах историко-краеведческого музея.
Наталья Николаевна Демьянова ознакомила экскурсантов с историей строительства города и САЭС, а также провела экскурсию по залам музея поискового движения.
В этот день наши туристы смогли «зарядиться» атомной энергией и позитива «снарядами» по полной!