Выставка «Амто (Здравствуй), Корякия!»

31.10.2016

«Амто (Здравствуй), Корякия!»

Под таким названием с  3 ноября  по 2 декабря 2016 г. пройдет выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства народов Корякии частного коллекционера Людмилы Каюровой. Для десногорцев  это  первая уникальная возможность познакомиться с самобытностью народов  Крайнего Севера.

Экспонаты для выставки предоставила частный коллекционер, заслуженный юрист Российской Федерации, судья в почётной отставке Людмила Викторовна Каюрова.

Частная коллекция Людмилы Каюровой насчитывает более 200 картин и столько же предметов декоративно- прикладного искусства.

Собрание картин представлено самыми различными техниками: масло, пастель, акварель, графика, гравюра, монотипия. Разнообразные предметы декоративно-прикладного творчества выполнены в традиционной манере резьбы и гравировки по кости, моржовому клыку и дереву.

Эти произведения искусства помогают лучше понять изображённые на картинах неповторимые северные пейзажи и людей, живущих в гармонии с природой Крайнего Севера.

Выставка за последние пять лет побывала в Гагарине, Вязьме, Рудне, Шумячах Смоленской области, Боровске Калужской области, Солнечногорске Московской области, а также в г. Витебске.