Выставка кукол 1830-1930-х гг.

26.10.2017

Автор проекта «Путешествие в мир кукол»: Марина Политова

– искусствовед (окончила факультет искусств МГУ имени М.В. Ломоносова), до начала работы собственного выставочного проекта – директор по музейной деятельности и научной работе музея «Новый Иерусалим». Является членом Национального союза экспертов, в прошлом Советник Российской Академии естествознания. Ведет активную музейную практику, сотрудничает с музеями Москвы и Московской области. Преподает в МГУ имени М.В. Ломоносова курсы по экспертизе фарфора, музееведению и арт-менеджменту. Является автором многочисленных публикаций в области декоративно-прикладного искусства. Коллекционер кукол, ведет активную научную работу в области изучения развития кукольного дела от древнейших времен до современности. Является учредителем и главным редактором журнала «Королевство кукол», а также автором выставочного и образовательного проекта для детей и взрослых «Путешествие в мир кукол» и монографии «Пишу о куклах».