Выставка "Мы и куклы"

18.10.2018

27 октября 2018 года в Выставочном зале МБУК «Десногорский ИКМ» состоялось открытие выставки «Мы и куклы», организованное Советом женщин города Десногорска.

Совет женщин города Десногорска одержал победу в первом конкурсе 2018 года на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. Тема проекта «Творческое воспитание детей через кукольный театр».

20 июня 2018 года в городе Десногорске была создана труппа кукольного театра. В состав вошли дети из многодетных семей и члены Совета женщин. Ребята, набранные в труппу на конкурсной основе, показали себя творческими личностями.

За четыре месяца работы проекта ребята побывали в Смоленском областном театре кукол им. Д.Н. Светильникова, где познакомились с режиссёром кукольного театра и самим театром, научились и сделали свои первые настольные куклы, поучаствовали в мастер классе «Актерского мастерства» под руководством актера Камерного театра Николая Фарносова, посетили выставку кукол художника Светланы Арсеньевны Долгиной, посетили музыкальные занятия  в  Десногорской музыкальной школе, провели репетиции своего первого спектакля «Как цыпленок голос искал» и репетиции второго своего спектакля «Колобок», под руководством режиссера Павла Акинина.

И вот 27 октября на открытии выставки «Мы и куклы» в Выставочном зале МБУК «Десногорский ИКМ» представлен целый блок фотографий - рабочих зарисовок учебы, репетиций, экскурсий.  Ребята, которые смогли углубленно узнать, что такое кукольная театрализованная постановка и как сделать персонажей своими руками, представили на суд десногорцев свои творения. На открытии выставки  все желающие попробовали себя в мастер-классе по изготовлению настольной куклы, побывали на премьере кукольного спектакля "Как цыпленок голос искал". Поздравил юных  актеров с успешным началом творческой деятельности Глава муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрей Николаевич Шубин. Пожелал дальнейших театральных успехов, воплощения всех планов и идей и вручил ребятам сладкие подарки. В завершении праздника всех ребят ждал «сладкий» стол. Праздник получился позитивным и оставил много положительных отзывов.

Каждый желающий может прийти в Выставочный зал МБУК «Десногорский ИКМ» и увидеть творческие фантазии ребят, которые объедены в экспозицию под названием "Мы и куклы» до 20.11.2018.