Выставка работ преподавателей ДХШ

Открытие выставки работ преподавателей ДХШ

21 марта 2019 года в Выставочном зале Десногорского ИКМ состоялось открытие выставка работ преподавателей Десногорской ДХШ.

Целью данной выставки является знакомство жителей и гостей города с работами замечательных художников, являющихся к тому же еще и наставниками начинающих живописцев, архитекторов и дизайнеров Десногорска. Свои работы предоставили художники-преподаватели: Е.В. Паскаль, К.В. Круглова, Е.Д. Шулакова, Е.А. Тарасенко, Г.Д. Кульцова, Е.О. Яковлева, М.В. Ипатова, Е.И. Андреева, А.В. Васильева.

Разнообразие представленных стилей и жанров, а среди них – портрет, пейзаж, натюрморт, жанровая композиция, декоративно-прикладное искусство говорит нам о том, что наши преподаватели обладают не только высоким уровнем профессионального мастерства, огромным опытом работы, но и являются талантливыми  и разносторонними личностями. Каждый автор, каждая работа уникальны, исключительны и неповторимы.

Дополнительным бонусом на данной выставке стали замечательные живописные работы пейзажиста, являющегося членом Союза фотохудожников России – Виктора Климова.

С приветственным словом к присутствующим на открытии выставки обратилась ведущий специалист, инспектор по делам молодежи Комитета по культуре, спорту и молодёжной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области М.А. Рвачёва. Она отметила профессионализм и талант художников-преподавателей и пожелала дальнейших творческих успехов, свершений и вдохновения.

Также к присутствующим обратилась директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования "Десногорская детская художественная школа"  Р.И. Широкова, которая отметила важность профессии преподавателя художественной школы,  необходимость передавать свой  профессиональный практический опыт, свои знания, свою любовь к художественному искусству и творчеству подрастающему поколению.

Выставка работ преподавателей Десногорской ДХШ продлит свою работу и будет радовать  и  заряжать позитивом всех гостей Выставочного зала Десногорского ИКМ по 10 апреля.