Выставка творческих работ

19.04.2018

Открытие выставки творческих работ учащихся и выпускников

Десногорской художественной школы «Мир в красочном цвете»

20 апреля 2018 года  в выставочном зале Десногорского историко-краеведческого музея состоялось торжественное открытие выставки выпускников Десногорской художественной школы под названием «Мир в красочном цвете».

Тематика выставки - это результат огромной и кропотливой работы наших выпускников за несколько лет. На экспозиции представлены более 70-ти работ: живописные, графические работы,  роспись по ткани, роспись по дереву,  смешанные техники, и пр. Это  лучшие работы учащихся, отмеченные дипломами и грамотами различных конкурсов и фестивалей. Активность и целеустремленность ребят можно проследить по количеству полученных наград, а их много:

- участники VI Всероссийского фестиваля одаренных детей «Уникум»;

- победители  Всероссийского открытого конкурса художественного творчества «Мой город 2027» в рамках проведения Всероссийского фестиваля «Палитра мира» в  СГТУ имени Ю.А. Гагарина;

- участники Регионального конкурса изобразительного искусства школ системы дополнительного образования г. Смоленска и Смоленской области «Я славить Родину хочу!».

Ежегодно наши обучающиеся становятся лауреатами городских, областных, Всероссийских и Международных конкурсов, подтверждая высокий уровень преподавания в школе.

Кураторы наших выпускников - это замечательные, талантливые педагоги, художники с большим стажем работы, преподаватели высшей категории - Тарасенко Евгения Арсеньевна и Паскаль Елена Владимировна.

Они  стремятся создать условия для развития у наших ребят всестороннего, в плане художественного образования, развития, готовых к новым открытиям и восприятию мира творчества. Экспозиция работ позволила участникам продемонстрировать все свои творческие способности. Ясные и оригинальные композиции отражают мир удивительных образов: реальных, фантастических, серьезных, глубоких,  наполненных добротой и позитивной энергетикой.

Открыли выставку заместитель директора по выставочному залу Виолетта Эдуардовна Белоусова и заместитель директора по УВР детской художественной школы Алена Валерьевна Васильева.

Много теплых и напутственных слов было сказано преподавателями  Еленой Владимировной и Евгенией Арсеньевной своим ученикам.

Поздравить юных художников пришли обучающиеся фольклорного отделения Десногорской музыкальной школы имени М.И. Глинки. Вместе с преподавателями  Платоновым Владимиром Юрьевичем и Петровым Игорем Павловичем ребята исполнили обрядовые пасхальные песни. Под звуки народных инструментов и напевы детвора водила хоровод в русских народных традициях.

Открытие выставки прошло очень позитивно и оригинально. Все остались очень довольны.

Выставка картин – это всегда праздник, это возможность соприкоснуться с прекрасным. Самое главное для художника – это признание зрителей, мы поздравляем ребят и их преподавателей  с открытием выставки,  желаем всем дальнейших творческих успехов и приятного просмотра.

Выставка будет работать до 04.05.2018